Сбербанк 123456789101112131415Т1617181920
РЖД 12345678910111213141516171819202122Т232425
Сбербанк 123456789101112131415161718Т192021222324
РЖД 1234Т567891011121314151617181920212223242526

В первом круге победитель этого противостояния определился только на тай-брейке. А тут еще железнодорожники были вынуждены проводить второй матч подряд, да еще после первого в сезоне поражения от «ВОЗПП». Казалось, что у отдыхавшего перед этим «Сбербанка» шансы на реванш и «золото» чемпионата высоки как никогда. Тем неожиданнее получилась сюжетная линия этого поединка.

До середины первой партии все шло по сценарию «банкиров», оторваться им особо не удавалось, но преимущество вопросов не вызывало - 5:4, 8:5, 11:7. И тут при счете 15:13 все круто изменилось. Сборная РЖД, словно возродившаяся птица Феникс, прибавила мощи в атаке, благо что резервы для этого имеются приличные, и оборона противника к этому оказалась просто не готова - 15:17, 16:22. «Сбербанк» зацепился было за интригу, когда капитан команды Роман Рындин неотразимо пробил по переходящему мячу - 20:22. Но Олег Куликов тут же «запорол» подачу, у «железнодорожников» Олег Мануковский к восторгу партнеров «прошил» блок, а завершилось все ошибкой на приеме «банкира» Ивана Леденева - 20:25.

Второй сет «Сбербанк» опять начал очень уверенно. Но дружине РЖД хватило тайм-аута при счете 7:4, чтобы провести оперативную работу над ошибками. После этого противники принялись обмениваться результативными сериями, отложив вопрос о победителе на конец партии. И нервы в решающий момент оказались крепче у игроков команды, которая идет на первом месте. Первый матчбол «банкиры» отыграть сумели, второй - уже нет. Точку в этом зрелищном и упорном поединке поставил Евгений Щеглов, дважды успешно завершивший атаки РЖД - 24:26.

Александр Сенцов, капитан команды РЖД: «Это был решающий матч не только второго круга, но и всего сезона. Нам после поражения от «ВОЗПП» пришлось немножко поменять тактику, к тому же дали поиграть ребятам, которые до этого мало выходили на площадку. Ведь у нас собрался практически весь основной состав. Нормально получилось, каждый получил возможность проявить себя, без ошибок не обходилось, но в целом впечатления положительные. В концовке второй партии, когда команда «Сберабанка» немного сбавила обороты, нам удалось продемонстрировать бойцовские качества».