24 Октября 2015 года Сб, 11:00 мск
Промтехстрой 1234567891011121314151617
ВОЗПП 12345678910111213141516171819202122232425
Промтехстрой 12345678910111213

После торжественного открытия под пресс зубодробительных атак «ВОЗПП» попал коллектив «Промтехстроя». Фаворит вышел на площадку в роли гостя, но игрового расклада это сильно не изменило. Со знанием дела игроки «ВОЗПП» выводили на ударные позиции Калистратова и Скорнякова, которые уверенно сводили на нет все попытки противника организовать блок. Интрига в первом сете продержалась от силы минут восемь, когда гости впервые в этот игровой день уступили четыре (!) розыгрыша кряду - 6:6. Благодаря хитрым скидкам за спину в исполнении Василия Маликова и Руслана Тагиева «Промтехстрой» еще какое-то время сохранял интригу - 7:9, 8:11, 9:12. Но стоило «ВОЗПП» подработать на блоке и организовать стабильный прием, как сомнения в исходе борьбы отпали сами собой. Перед сетболом противники прошлись мяч в мяч, пока точку, пройдя двойной блок, не поставил Александр Юрьев - 17:25.

Во второй партии у «ВОЗПП» пошла еще и мощная подача. А все попытки «Промтехстроя» зацепиться, Маликову наладить прием, ни к чему не приводили - 1:3, 2:8, 5:13. Гости атаковали разнообразно, при этом было очевидно, что в любой момент они могут еще прибавить. Впрочем, прикладывать сверхусилия игрокам «ВОЗПП» в минувшую субботу и не потребовалось. На матчбол они солидно вышли на своей подаче, и Скорняков эффектным эйсом поставил в поединке жирную точку - 13:25.

Алексей Сабынин, игрок команды «ВОЗПП»: «Во второй игре соперник у нас был посильнее. Тем не менее, мы были уверены в своих силах и постарались доказать свое превосходство на деле. Добившись солидного преимущества, могли себе позволить поиграть в свое удовольствие, поэкспериментировать с различными сочетаниями. Что-то получилось, в то же время выявились определенные моменты, над которыми предстоит еще поработать. У нас все могут забивать, но в атакующем плане заметно выделяются Скорняков, Калистратов и Юрьев, которые играют посильнее и пограмотнее.

- С такими исполнителями можно стремиться к достижению самых серьезных турнирных целей.

- Задача-минимум - попасть в призеры. Бороться за победу будем в каждом матче, а там уж - как получится».