ПГС ПВО 123456Т789101112131415161718192021
ВОЗПП 123456789101112131415161718Т19202122232425
ПГС ПВО 1234Т56789101112
ВОЗПП 123456789101112131415

Перед стартовым розыгрышем показалось, что в матче с действующими чемпионами преобразившейся и заметно помолодевшей волейбольной дружине «Профсоюза государственных служащих Правительства Воронежской области» ничего хорошего не светит. Хотя бы потому, что один из лидеров команды Сергей Ишутин, на долю которого приходилась львиная доля выигранных весной очков, сейчас оказался в роли зрителя с загипсованной рукой. Но «чиновники» столь активно принялись доказывать обратное, что на хороших эмоциональном запале вполне закономерно выиграли первый сет - 25:21. Особенно разыгрался у них Алексей Сухочев, набравший в итоге 14 очков, и братья Увайдовы - Владимир и Максим - настрелявшие на двоих 13 выигрышных баллов.

Фаворит этой встречи входил в игру как будто после длинной зимней спячки, вяло и натужно. Прием сбоил, блок не поспевал за перемещениями соперников, атака допускала слишком много брака для команды такого уровня. Отлично это понимая, волейболисты «ВОЗПП» прямо в перерыве после первой партии провели жесткий разбор полетов, внесли необходимые кадровые изменения - и постепенно дело пошло. Во втором сете Александр Юрьев при поддержке Артема Черногузова и Павла Муравина принялись клонить чашу весов в свою сторону. Когда же преимущество достигло отметки в пять мячей, стало очевидно, что чемпион вернулся в игру. Победное очко во второй партии Алексей Калистратов выиграл на удивление просто, вколотив мяч в пол после неудачной попытки противника справиться с атакой Юрьева - 21:25.

На тай-брейке преимущество «ВОЗПП» уже никаких вопросов не вызывало. А тут еще усиливший фаворита молодой Андрей Волков принялся с левой бомбить по блоку и свободным участкам на половине поля противника. После очередной атаки Юрьева на матчболе мяч от рук блокирующих в очередной раз улетел в аут и последний вопрос был закрыт - 12:15.

Владимир Чурсин, капитан команды «ВОЗПП»: «Впечатления от старта осеннего сезона, как обычно, самые прекрасные. Все команды подошли к первым матчам с хорошим настроением, составы усилили. И наша дебютная игра получилась очень напряженной, в первом сете, который мы уступили, больше сыграли нервы. Но уже вторая и третьи партии показали, что потенциал у нашей команды хороший. Будем стараться его развивать, играть в каждом матче еще лучше и получать удовольствие от волейбола. Ставим себе цель пробиться в этом турнире в лидеры. Настрой у ребят нормальный, рабочий. Сезон мы начинали враскачку еще в сентябре, сейчас помаленьку приходим в норму и возвращаем былые кондиции».