15 Октября 2016 года Сб, 11:00 мск
ГК «Юпласт» 12345Т6Т7891011
ПГС ПВО 12345678910111213141516171819202122232425
ГК «Юпласт» 123Т456789101112131415161718

Если «чиновники» проводили вторую встречу кряду, то для обновленной команды ГК «Юпласт» чемпионат только начинался. И вот пока «юпластовцы» справлялись со стартовым волнением и налаживали взаимопонимание, противник рванул фактически с места в карьер. Волейболисты ПГС ПВО фактически бесконтрольно комбинировали у сетки, что позволяло атаковать из выгодных положений. Стоит ли после этого удивляться, что в первом сете номинальным хозяевам площадки удалось набрать всего 11 очков. К тому же чуть меньше половины соперники подарили им на своих ошибках - 11:25.

Во второй партии ГК «Юпласт» заметно прибавил, только разыгравшаяся волейбольная дружина ПГС ПВО этого фактически не заметила. У «чиновников» напомнил о своих мощных атаках капитан Александр Холод, да и Алексей Сухочев с братьями Увайдовыми не снижали оборотов. Когда же и высокий Дмитрий Хитсков поймал свою игру, сопернику совсем пришлось несладко. «Юпласт» сдаваться без боя не собирался, Иван Леденев на личном примере пытался завести партнеров, правда, без особого успеха. Короче, разжечь костер интриги так и не удалось. В середине сета коллектив ПГС ПВО оторвался на 9 очков (12:21), потом «чиновники» позволили себе перевести дух (16:22), а затем Максим Увайдов, мастерским ударом отправив мяч от блока в аут, поставил в этом матче эффектную точку - 18:25.

Александр Холод, капитан команды «Профсоюз государственных служащих Правительства Воронежской области»: «Мы планируем подняться в турнирной таблице как можно выше. В прошлом сезоне команда хорошо финишировала, вот на этой позитивной волне хотелось бы продолжить и осенью. Задача минимум - попасть в призовую тройку по итогам двухкругового турнира. Первая игра с «ВОЗПП» у нас получилась неудачной, как всегда утром проснуться было сложно. Хотя играли слаженно, интересно, нам самим понравилась. Только противник по ходу встречи стал действовать хитрее, а мы не успели на это отреагировать. Что же касается встречи с «Юпластом», то мы уже были хорошо размятыми, проанализировали все свои ошибки. А у соперника ребята в основном молодые, поэтому против наших животов и опыта им было сложно (смеется)».