ВОЗПП 12345678910111213141516171819202122232425
Леруа Мерлен 12345678910111213141516171819
ВОЗПП 12345678Т910111213141516171819202122232425
Леруа Мерлен 123456789101112131415161718192021

Так уж распорядился календарь, что свой дебютный матч в «Лиге Чемпионов Бизнеса» волейболистам «Леруа Мерлен» пришлось проводить против действующего чемпиона и одной из сильнейших команд турнира. Игроки «ВОЗПП» никаких поблажек новичку делать не стали, с первых минут загрузив оборону противника по полной программе. Не сказать, что «мерленовцы» «посыпались». Стараниями «кристалловских легионеров» Владислава Фоменко и Ильи Ерохина, действовавших напористо и смело, они даже моментами противостояли фавориту на равных. Правда, счет при этом рос в пользу «ВОЗПП», как на дрожжах. Потому что Александр Юрьев, Артем Черногузов и Павел Муравин свое дело в завершающей фазе атак выполняли четко. Поэтому добравшись до сетбола, игра без промедления вышла на промежуточный финиш. Фоменко в очередной раз пошел на риск в нападении, но мяч улетел в аут - 25:19.

Вторая партия в плане интриги получилась намного интереснее. Потому что записной фаворит позволил себе слабинку и сразу оказался в роли догоняющего. «Леруа Мерлен» вел в счете достаточно продолжительный отрезок времени, причем преимущество колебалось в интервале от 4 до 1 мяча. Но как только впереди замаячил решающий отрезок сета, более опытные волейболисты «ВОЗПП» на удивление быстро и эффективно развернули ход встречи в выгодное для себя русло. Противник даже глазом не успел моргнуть, как счет из 15:17 превратился в 21:17. Шесть победных розыгрышей кряду оказались переломными не только в партии, но и во всем поединке. Кульминацией же стал длинный розыгрыш, когда противники поднимали мяч из безнадежных, казалось, положений, и который завершился фирменным парашютом Юрьева под заднюю линию - 24:21. После этого «ВОЗПП» на своей подаче уверенно сработал на приеме, и Алексей Калистратов в завершающей фазе комбинации не сплоховал - 25:21.

Алексей Калистратов, игрок команды «ВОЗПП»: «Можно сказать, что пришлось сыгрываться прямо по ходу стартовых поединков. У нас в команде появились новые люди, поэтому требовалось какое-то время для того, чтобы понять друг друга и не мешать на площадке. Поначалу возникли проблемы взаимодействия друг с другом, но во втором поединке уже было намного проще. Объективно надо признать, что противник больших сложностей не доставил, на площадке нам многое позволялось. «ВОЗПП» - команда возрастная, и в функциональном плане мы многим соперникам уступаем. Приходится брать свое за счет мастерства и опыта. И Александр Юрьев, конечно, у нас сильный бомбардир. Сегодня он еще раз подтвердил, что является настоящим лидером команды. Я думаю, что дальше с игровой точки зрения мы будем только прибавлять».