РЖД 123456789101112131415Т161718
ПГС ПВО 12345678910111213141516171819202122232425
РЖД 123456789101112Т13
ПГС ПВО 12345678Т9101112131415

Вне всяких сомнений именно этот поединок получился самым зрелищным и интригующим в субботний игровой день. Если откровенно, то победы заслуживали обе команды, да и очки они в итоге поделили по справедливости: сильным и умелым досталось одно, опытным и удачливым - два. Но обо всем по порядку. В первом сете разведка боем продолжалась достаточно долго. «Железнодорожники» активизировались первыми на подаче капитана Олега Мануковского. При счете 16:13 «чиновникам» даже пришлось взять тайм-аут, но РЖД уже было трудно остановить. Преимущество в три очка они сохранили до сетбола, после чего Егор Кутафин отличным ударом буквально «прошил» блок соперника - 25:22.

Во второй партии волейболисты «ПГС ПВО» принялись медленно, но верно клонить чашу весов в свою сторону. Классные скидки братьев Увайдовых в сочетании с великолепным первым темпом в исполнении Хитскова и фирменными атаками Александра Холода и Алексея Сухочева, обозначили перелом в игре. А когда заработал и блок, номинальным хозяевам стало совсем тяжело. Теперь уже «ПГС ПВО» оторвался на три очка в конце второй партии, а эффектную точку поставил Максим Увайдов, завершавший комбинацию практически на «чистой» сетке - 18:25. На тай-брейке соперники беспечно отпускали друг друга на 2-3 очка, потом это преимущество с легкостью отыгрывали. Развязка получилась под стать всей встрече, быстрой и непредсказуемой. После подачи на вылет в исполнении Владимира Увайдова, сборная РЖД взяла тайм-аут - 12:12. И тут свое веское слово сказал ведущий волейболист «ПГС ПВО»: разыгравшийся Хитсков при поддержке партнеров принялся вколачивать мячи до пола, а «железнодорожники» такого напора не выдержали - 13:15.

Александр Холод, капитан команды «ПГС ПВО»: «Вот ради таких матчей я до сих пор в волейбол и играю. Команда на подъеме выиграла одну партию, затем «слила» другую, а потом собралась, прокричалась, выплеснулась - и в итоге вырвала победу. Очевидно, что решающим стал психологический фактор. РЖД - великолепная команда, все волейболисты грамотные, размятые хорошо. Отмечу великолепные подачи «железнодорожников». Но мы в итоге оказались круче. Я никогда до этого не видел, чтобы Хитсков так высоко выпрыгивал над сеткой и еще ухитрился добавлять кистью при ударах. Это старая школа волейбола, огромное ему спасибо. А братья Увайдовы - это вообще восходящие звезды воронежского волейбола».