ВОЗПП 12345678910111213141516Т171819Т2021222324252627
ГК «Юпласт» 1234567Т8910111213141516171819202122Т232425
ВОЗПП 123456789101112131415
ГК «Юпласт» 12345678910Т

Когда записной фаворит вальяжно отпустил противника в отрыв на первых минутах (2:5), особого волнения в стане «ВОЗПП» не наблюдалось. Но затем амбициозные игроки ГК «Юпласт» показали, что и сами не лыком шиты. Иван Леденев, получивший поддержку от Максима Садчикова, со товарищи не просто сохранили небольшой трехочковый отрыв, но и сумели его развить. Александр Юрьев с партнерами встрепенулись только после того, как счет стал 10:16, и во время тайм-аута был проведен оперативный разбор полетов. «ВОЗПП» решительно пустился в погоню, которая, казалось, увенчалась успехом - 23:23. Но «юпластовцы» скопили силы на решающий рывок, и после серии сетболов, отыгранного и проигранных, нанесли решающий удар. А Леденев, выигравший два решающих очка, получил заслуженную похвалу от партнеров - 26:28.

Во втором сете команды словно поменялись ролями: теперь ушедший в отрыв коллектив «ВОЗПП» настойчиво и со знанием дела догонял ГК «Юпласт». Леденев, выиграв очередной розыгрыш фирменным ударом головой, буквально вдохновил своих партнеров. Да и номинальные хозяева, похоже, впечатлились наглостью противника. Во всяком случае свое преимущество они беспечно растеряли, и даже шагнули на край пропасти, когда дело дошло до матчбола - 24:25. Но Максим Казьмин свою команду спас, и «ВОЗПП» словно очнулся от спячки. А чтобы склонить чашу весов в свою сторону, понадобилось просто два раза подряд качественно сработать на блоке - 25:27. На тай-брейке соперники долго шли вровень (1:1, 5:5, 10:10), пока в нападении не дрогнула рука у «юпластовца» Сергея Зубарева - 12:10. Это был перелом. Не помог ГК «Юпласт» даже тайм-аут, и действующий чемпион со скрипом вырвал-таки победу - 15:10.

Владимир Чурсин, капитан команды «ВОЗПП»: «Скрывать тут нечего, победа досталась нам очень тяжело. Сами виноваты: много ошибались там, где нужно было забивать, все время попадали в блок или промахивались. Преобладала какая-то суета на поле. Поэтому и игра получилась нервная. Противник со своей молодежью действовал достаточно подвижно, игроки «Юпласта» в обороне тащили практически все. А мы немало мячей теряли в безобидных ситуациях. Только когда отмобилизовались и сумели собраться - отпраздновали победу».