ВАСО 12345678910111213141516171819202122Т232425
ВОЗПП 12345678910111213Т141516Т1718192021
ВАСО 123456789101112131415
ВОЗПП 12Т34567Т8910

Противостояние этих команд уже считается визитной карточкой волейбольной «Лиги Чемпионов Бизнеса» в Воронеже. Весной соперники записали в актив по одной победе: команда ВАСО оказалась сильнее в чемпионате, «ВОЗПП» взял убедительный реванш в Кубке. Третья встреча хоть и свела в личном споре коллективы с разных полюсов турнирной таблицы, но получилась под стать предыдущим: с захватывающим сценарием, лихой интригой и неожиданной развязкой. На протяжении всего первого сета шла равная борьба, а перелом наступил после длинного розыгрыша, когда противники несколько раз поднимали безнадежные мячи, который завершился результативной атакой Александра Юрьева - 19:21. «Самолетостроителей» это выбило из колеи, и дружина «ВОЗПП» грамотно довела дело до победы. Решающее очко после красивой комбинации своей команде принес Артем Черногузов - 22:25.

Во второй партии характер борьбы не изменился, с той лишь разницей, что решающий ход в концовке сделала команда ВАСО. «Буран» внешне незаметно, но весьма эффективно подтянул игру на блоке, а в привычной роли забойщиков в нападении выступили Дмитрий Вобликов и Сергей Степанов. Раньше «ВОЗПП» находил против этого достойное противоядие, а тут что-то не заладилось. До сетбола игра докатилась после неудачной атаки Черногузова, он же стал участником ключевого розыгрыша, не сумев обойти блок противника - 25:21. На тай-брейке все уже увидели хорошо знакомый коллектив ВАСО: куражистый в нападении, надежный в защите и, самое главное, уверенный в своих силах. И ведь «ВОЗПП» не собирался сдаваться без боя, но «Буран» передавил грамотно и со знанием дела, сумев оторваться в середине третьей партии на три очка - 9:6. Матчбол инициировал удачный блок «самолетостроителей», наглухо закрывший атаку все того же Черногузова. А затем Вобликов отработанным ударом от блока в аут поставил в игре жирную точку - 15:10.

Дмитрий Мороз, капитан команды ВАСО: «Обыграли действующего чемпиона, причем второй раз, а впервые это сделал еще в прошлом сезоне. Весной вообще не проиграли ни одного матча. Осенний старт у нас получился ужасный: сразу не разобрались, игроков основных не было, вот и потерпели два поражения. Сейчас дозаявили молодого игрока, появилась определенность с составом, и результат налицо - игра сразу улучшилась. В первой партии игровые проблемы были связаны с тем, что ребята поздно подъехали и не успели как следует разогреться. В результате три человека из основного состава разыгрывались в первой партии. Но как только Дмитрий Вобликов и Сергей Степанов поймали свою игру - понеслось. Плюс молодой Максим Сенцов себя неплохо проявил, такого темповичка нам явно раньше не хватало. Подачку усилили, и много стало получаться. Константин Захаров отлично отыграл».