ВАСО 12345678Т910111213141516171819Т20
ПГС ПВО 1234Т5678910111213141516171819202122232425
ВАСО 12345678910111213141516Т171819202122Т23
ПГС ПВО 12345Т678910111213141516171819202122232425

Вся первая партия противостояния лидера и коллектива из подвала турнирной таблицы прошла в абсолютно равной борьбе. «Самолетостроители», в кои-то веки выставившие более-менее боевой состав, напомнили о том, что еще весной боролись за чемпионство. Поиск слабых мест соперники продолжали до счета 19:19. А затем стало понятно, почему один коллектив претендует на «золото», а другой решает локальную задачу - как не оказаться на финише последним. «Чиновники» в ключевой отрезок сумели собраться и усилить натиск, что вполне хватило для того, чтобы «Буран» дрогнул. Семен Попов несильным, но очень точным ударом под заднюю линию поставил в тупик всю оборону противника. Затем Сергей Вобликов от души пальнул в аут - и наступил перелом (19:22). Взяв тайм-аут, команда ВАСО лишь немного отсрочила приведение приговора в исполнение. Интересно, что на сетболе ПГС ПВО оказалось достаточно просто перебросить мяч через сетку, и деморализованный противник его уже не поднял - 20:25.

Во второй партии разыгравшиеся волейболисты ВАСО уверенно прибрали инициативу к своим рукам, благо состав это позволял. А ПГС ПВО без Дмитрия Хитскова уже не напоминал своей игрой коллектив без слабых мест, каким он виделся еще пару недель назад. Владимир и Максим Увайдовы качественно выполняли свою работу, старался в нападении капитан Александр Холод, но мощь атак главного фаворита осеннего сезона заметно снизилась. «Бурану» оставалось использовать свои козыри и не допускать ошибок. Только ни того, ни другого сделать не удалось. При счете 16:11, после очередной осечки на ровном месте, капитан «самолетостроителей» затребовал тайм-аут, но было уже поздно. Партнеры Вобликова расслабились, решив, что победа в сете у них в кармане. Чем бывает чревата такая расслабленность, игроки ВАСО убедились на личном примере. При счете 22:17 Дмитрий Мороз на подаче запустил мяч в сетку - и началось. ПГС ПВО промчался мимо откровенно остановившегося соперника, как курьерский поезд мимо полустанка. Длиннейший розыгрыш после тайм-аута соперника, «чиновники» буквально вырвали благодаря успешной атаке Попова (22:21). Он же поставил в игре логичную точку, когда выверенным ударом рикошетом от блока отправил мяч в аут - 23:25.

Александр Холод, капитан команды «ПГС ПВО»: «Соперник, это надо признать, откровенно удивил. В концовке первой партии, в начале второй - нас просто «рвали». Мы буквально уперлись в непроходимую стену. У ВАСО появился лидер, который забивал невозможные мячи. Но мы все же смогли победить, хоть и не продемонстрировали своих лучших качеств. Дело в том, что Дмитрий Хитсков уехал в командировку. Поэтому пришлось постоянно менять расстановку, но своей лучшей игры показать не удалось. Хочу отметить, что в решающий момент инициативу на себя взял Попов: сначала Семен вытащил труднейший мяч, а затем - забил. В итоге получилось, что наш коллектив проявил чудеса: с одной стороны расслабленности, с другой - собранности. А в итоге сумел склонить чашу весов в свою сторону».