19 Ноября 2016 года Сб, 10:00 мск
ВАСО 12345678910111213Т141516
РЖД 12345678910111213141516171819202122232425
ВАСО 12345Т678910111213141516171819

Равная борьба в противостоянии старых противников продолжалась до середины первой партии. А затем РЖД внешне легко и непринужденно удалось сделать рывок - 13:18. Команда ВАСО срочно взяла тайм-аут, только явно поймавших кураж «железнодорожников» уже было не остановить. Они принялись планомерно наращивать свое очевидное преимущество, которое только подтвердили неотразимый первый темп в исполнении Никиты Гриднева и эйс на подаче Сергея Фролова. В итоге Олег Мануковский, вколотив мяч до пола на стороне соперника, довел дело до сетбола. А потом отменно сработал блок РЖД, наглухо заблокировавший завершающий удар Константина Захарова - 15:25.

Во второй партии «Буран» продержался и того меньше. После четырех проигранных очков кряду, при счете 5:9, стало понятно, что «самолетостроителям» никак не удается зацепиться за интригу. Удивляться этому не стоит, потому что у «железнодорожников» стало получаться буквально все! Так, Гриднев после выверенных передач Сергея Жаворонкова имел достаточно времени для того, чтобы выбрать сектор для обстрела. И это при атаке первым темпом! А после того, как блок РЖД два раза нейтрализовал высокорослого Сергея Вобликова, волейболисты ВАСО окончательно разуверились в успехе. В результате на матчболе, как и положено капитану команды РЖД, солировал Мануковский: сначала Олег скидкой в незащищенный сектор поставил оборону соперника в тупик, а потом выдвинулся на подачу и записал в актив победный эйс - 19:25.

Олег Мануковский, капитан команды РЖД: «Соперничество РЖД с командой ВАСО имеет давнюю историю, для нас это противник очень принципиальный. На этот раз, видимо, «самолетостроители» размялись не очень хорошо. Плюс собрался не самый оптимальный состав: Степанова у них не было, а также легионера. Это и повлияло на ход встречи. Мы тоже выставили не самый боевой состав, но для победы этого вполне хватило. К тому же после успеха в предыдущей встрече с «ВОЗПП» команда почувствовала уверенность в своих силах, и опять сумела сыграть на кураже».