Леруа Мерлен 1234567891011121314151617181920212223242526
ВОЗПП 123456789101112131415161718192021222324
Леруа Мерлен 12345678910
ВОЗПП 123456789101112131415

Действующий чемпион турнира сразу дал понять, что настроен на безоговорочную реабилитацию за неудачу недельной давности в матче с РЖД. Подтверждением тому стали пять победных розыгрышей подряд - 0:5. Правда, добившись небольшого преимущества, волейболисты «ВОЗПП» откровенно позволили себе расслабиться. «Леруа Мерлен» этим воспользовался незамедлительно, принялся быстро сокращать отставание, но спастись все же не успел. Не хватило запаса прочности. Потому что сначала Илья Ерохин запорол подачу, а потом партнеры вывели Юрьева на чистую сетку, и Александр увенчал сетбол неотразимым фирменным ударом - 19:25.

Во второй партии «ВОЗПП» начал на глазах уступать инициативу. Интересно, что на результате это поначалу сказывалось не сильно: фаворит неизменно вел в счете, но тот момент, когда противник поймал свою игру - откровенно проспал. Выразилось это в том, что разыгравшиеся Ерохин и Владислав Фоменко принялись бомбить оборону номинальных гостей с любых позиций. «ВОЗПП» даже успел добраться до матчбола, но Максим Казьмин пробил в аут. Между тем психологическое преимущество уже было на стороне «Леруа Мерлен», что быстро нашло отражение в счете. Следующие два розыгрыша увенчали неотразимые удары Ерохина - 26:24. И добро пожаловать на тай-брейк.

В третьем укороченном сете стрелка удачи продолжительное время колебалась в неопределенном положении. Но при счете 10:10 волейболисты «ВОЗПП» все же сумели взять себя в руки и выиграли пять очков подряд. Были здесь и успешная атака Алексея Калистратова, и эйс Павла Муравина, а решающий розыгрыш увенчал удачный блок после атаки Фоменко - 10:15.

Владимир Чурсин, капитан команды «ВОЗПП»: «Победили, но по игре было видно, что когда Чибисов стоял на позиции третьего номера, Владислав откровенно не успевал на блок. Ему бы меняться с Артемом Черногузовым, и все было бы великолепно. Вторую партию могли за счет этого выиграть. В итоге мы ребятам подсказали, блок стал действовать эффективнее. Но в целом многовато было потерь, неудачной игры на приеме. Чувствовалось, что не хватает концентрации. Из-за этого все и растянулось. А так хорошо разогрелись, выиграли - идем дальше».