Леруа Мерлен 12345678910111213141516Т17
ПГС ПВО 12Т345678910111213141516171819202122232425
Леруа Мерлен 123456789101112Т13141516
ПГС ПВО 12345678910111213141516171819202122232425

Вышедшие на игру в ранге явного фаворита, «чиновники» позволили себе откровенную вальяжность, больше напоминавшую «валяние дурака», до середины первой партии. «Леруа Мерлен» грех этим было не воспользоваться, тем более, что после атак Ильи Ерохина и Владислава Фоменко не каждая оборона сможет поднять мяч. Когда разрыв в счете достиг отметки в 6 очков (8:2), ПГС ПВО даже пришлось просить тайм-аут. А затем - и всерьез браться за дело. Крайне энергозатратная погоня хоть и не сразу, но увенчалась успехом. Преимущество «мерленовцев» ушло как вода сквозь пальцы, а затем чаша весов окончательно и бесповоротно качнулась в противоположную сторону. И развязка сета получилась символичной: сначала Ерохин не рассчитал силу удара при подаче, а Владимир Увайдов в ответ записал на свой счет почетный эйс - 17:25.

В начале второй партии коллектив ПГС ПВО вновь перешел на экономичный режим, решив не форсировать события. На деле это вылилось в равную и обоюдоострую борьбу без серьезных провалов и отрывов. «Леруа Мерлен» заподозрил неладное и потребовал тайм-аут, когда Олег Есаулов выиграл для «чиновников» подачу. После чего последовали еще две ошибки кряду - 12:15. Но фаворит свою «жертву» уже не отпустил, и матч стремительно покатился к финалу. «Мерленовцы», явно разуверившиеся в успехе, на приеме откровенно «поплыли». И лидерам номинальных хозяев завести партнеров уже было не по силам. А тут еще противник наглухо закрыл блоком Ерохина, и расстроенный Илья, рискованной и неточной подачей на матчболе, поставил в игре жирную точку - 25:16.

Александр Холод, капитан команды «ПГС ПВО»: «Очень вязкая и тяжелая игра. Соперники вдвоем атаковали мощно, всего несколько раз нам удалось заблокировать. А в большинстве случаев удары Ерохина и Фоменко проходили мимо блока, причем сильные. Ребята вроде невысокие, а отлично работают кистью, бьют - отлично. Без Хитскова у нас возникли проблемы с блоком. С другой стороны, противник не дал нам возможности свободно атаковать. Так что в основном это не мы победили, а «Леруа Мерлен» проиграл из-за своих ошибок. К сожалению, в этом составе сегодня у нас практически не было внутренних резервов. Мы доигрывали этот день - как получится. Спасибо соперникам - они нас пощадили».