ГК «Юпласт» 1234567891011121314Т1516
ВОЗПП 12345678910111213141516171819202122232425
ГК «Юпласт» 123456789101112131415161718192021
ВОЗПП 123456789101112131415161718192021Т22232425

ГК «Юпласт» благодаря более высокому игровому тонусу - для номинальных хозяев это уже был второй матч, тогда как для гостей первый - не просто навязал сильному противнику равную борьбу, но и до середины первой партии несколько раз вел в счете. Особо эффектным получился успешный розыгрыш, который увенчался фирменно-результативным ударом головой в исполнении Ивана Леденева (8:8). «ВОЗПП» начал разворачивать ситуацию в свою пользу после удачной атаки Александра Юрьева. Затем Максим Садчиков и Сергей Зубарев уперлись в блок, как в непроходимую стену, и в партии наметился коренной перелом (12:15). После подачи на вылет в исполнении Павла Муравина (14:18), «юпластовцы» взяли тайм-аут. Но сразу после передышки допустили оплошность на приеме. Да и «ВОЗПП» с победной траектории уже было не свернуть, что Юрьев и доказал на сетболе, буквально «прошив» мячом блок соперника - 16:25.

С начала второй партии «ВОЗПП» уже полностью хозяйствовал на площадке. Атака, блок, прием и подача - все у весеннего чемпиона ладилось так, что приятно было посмотреть. Правда, как только преимущество достигло отметки в семь очков (4:11), Юрьев и компания заиграли слишком вольготно. ГК «Юпласт» это сразу почувствовал и на удивление быстро сократил отставание: после эйса Зубарева до 5-ти очков (14:19), после выстрела Владислава Чибисова в аут - до 2-х (19:21). В этот момент опытный капитан «ВОЗПП» Владимир Чурсин успокоил своих игроков, вовремя взяв тайм-аут. А тут еще разыгрался Юрьев, удары которого стали для противника неразрешимой проблемой. Впрочем, ведущий игрок команды гостей не только блистал в нападении. Так, до матчбола он довел дело, сблокировав атаку Садчикова (20:24). Затем Зубарев подачей с рикошетом о трос сетки выиграл для своей команды последнее в этом матче очко. И последовала развязка: мяч после удара Юрьева улетел за пределы площадки, но арбитр определил касание блока. «Юпластовцы» немного поспорили, но особо упорствовать смысла не было, потому что соперник оказался явно сильнее - 21:25.

Владимир Чурсин, капитан команды «ВОЗПП»: «Ничего неожиданного не произошло. Мы победили, использовав свое преимущество в росте и в классе. Действовали уверенно и спокойно. ГК «Юпласт», надо отдать ему должное, какое-то время сопротивлялся, но до тех пор, пока наши волейболисты не включались в игру с полной нагрузкой. Ребята сегодня собрались в полном составе, появилась возможность проводить замены. В целом получили хорошую игровую практику, разогрелись перед ответственнейшим поединком с РЖД. Наши слабые места понятны, поэтому постараемся закрыть проблемные позиции более сильными игроками».