ГК «Юпласт» 1234567891011121314151617
Сбербанк 123456789101112131415161718Т19202122232425
ГК «Юпласт» 123456789101112131415
Сбербанк 12345678910111213141516171819202122232425

Завершение игрового дня в субботу получился самым упорным и зрелищным. Достаточно сказать о том, что впервые на турнире был использован тайм-аут, причем командой, которая считалась явным фаворитом. Но обо всем по порядку. Карина Седых и компания с первого розыгрыша продемонстрировали серьезность настроя. «Сбербанк», ясное дело, имел преимущество в атаке, только оторваться в счете никак не удавалось - 2:2, 4:5, 5:8. Тут как нельзя кстати у «банкиров» прошел фирменный первый темп, когда Роман Рындин пасовал, а Александр Муштенко и Олег Куликов вольготно атаковали с «чистой» сетки - 16:10. Только стоило Дарье Каркиной удачным блоком выиграть дуэль у Ивана Леднева, как хозяева, или скорее - хозяйки, вновь воспрянули духом. Более того, после того, как Екатерина Буракова по диагонали классно обошла блок, «банкиры» занервничали, допустили подряд три ошибки, после чего, от греха подальше, попросили законное время для небольшого перерыва. Тайм-аут действительно пошел «Сбербанку» на пользу. В следующем же розыгрыше Куликов поднял мяч после атаки Седых, а Дмитрий Емцев добыл для своей команды такое нужное очко - 19:14. Все остальное было делом техники, а тут еще после подачи Муштенко досадную ошибку на приеме совершил Евгений Тимченко - 17:25.

В начале второго сета девчонки «Юпласта» выдали впечатляющий игровой отрезок - 3:1, 6:3. Причем девушки успевали буквально всюду - прием обеспечить, блок организовать и атаку завершить. Но совсем скоро стало очевидно, что без должной поддержки им такого противника, как «Сбербанк», не пересилить. А гости со счета 7:7 медленно, но верно принялись копить преимущество - 8:11, 10:14, 12:18 и 13:22. Сил на то, чтобы геройствовать в концовке у Седых и ее партнерш уже не осталось. И «банкиры» достаточно уверенно довели встречу до логического завершения. Причем матчбол получился на удивление коротким: Михаил Москальцов хорошо подал, а оборона «Юпласта» оплошала с приемом - 15:25.

Михаил Москальцов, игрок команды «Сбербанк»: «Достаточно напряженная получилась игра. Соперник «зацепился» во второй партии, навязал нам борьбу. Но мы сумели справиться с возникшими проблемами, изыскали внутренние резервы и достойно завершили поединок.

- Как игралось против коллектива, где половина игроков была представителями слабого пола?

- На самом деле мне показалось, что девушки у соперника были не слабым, а самым сильным звеном. Они всю игру вытащили. Но побеждает, как известно, сильнейший. Нам в этом матче сопутствовала удача.

- Что же стало главным залогом успеха?

- Слаженная командная игра. В Сбербанке большое внимание уделяется спорту, поэтому все желающие имеют возможность играть в волейбол, футбол, другие игровые виды спорта. Вот и наша команда постоянно поддерживает высокий игровой тонус, и результат - налицо. А при таком подходе задача у нас одна - только победа: в партии, в матче, во всем турнире!»