Сбербанк 1234567Т8Т910111213141516171819
ГК «Юпласт» 123456789101112131415161718192021222324Т25
Сбербанк 1234567Т8910111213141516171819202122
ГК «Юпласт» 123456789101112131415161718192021222324ТТ25

В этом поединке грянула главная сенсация стартового отрезка весеннего волейбольного турнира «Лиги Чемпионов Бизнеса». Причем начало встречи для действующих бронзовых призеров никаких неприятностей не предвещало. «Сбербанк», ведомый Дмитрием Емцевым - в очередной раз стал в своей команде лучшим, набрав 8 очков, - стартовал достаточно уверенно. Но при счете 6:2 у записного фаворита - как обрезало. Переломным здесь стал длинный розыгрыш, который завершился результативным выстрелом Ивана Леденева, огорчившего своих бывших партнеров - осенью он защищал цвета команды «Сбербанка», а сейчас стал лидером атак ГК «Юпласт» - 7:8. Так «банкиры» впервые оказались в роли отыгрывающихся и справиться с ней так и не смогли.

В середине первой партии взору болельщиков предстала удивительная картина: «юпластовцы» «рвали» оборону фаворита буквально на клочки. Провальный отрезок «банкирам» удалось прервать только с помощью второго кряду тайм-аута. Правда, на табло к этому времени уже отражалось подавляющее преимущество ГК «Юпласт» - 8:17. В результате Леденев, Черноусов и компания, ведомые капитаном Алексеем Котовым, спокойно довели дело до победы. Причем решающие очки на свой счет записали Сергей Зубарев и неугомонный в нападении Леденев - 19:25.

Надеждам на то, что пропустив серьезный удар «банкиры» сумеют изыскать внутренние резервы, оправдать было не суждено. Виной тому стала очевидная несогласованность в действиях волейболистов «Сбербанка». Казалось в простых ситуациях они допускали ошибки, которые напрочь перечеркивали все усилия. Впрочем, каждая команда играет так, как позволяет ей соперник. Поэтому давайте, в первую очередь, отдадим должное волейбольной дружине ГК «Юпласт». Победу в этом поединке они отпраздновали абсолютно заслуженно. Во втором сете они расправились с соперником точно так же, как тот с ними - минувшей осенью. И пусть вас не смущает итоговый результат. Просто на матчболе, при счете 17:24, «юпластовцы» неожиданно занервничали, позволив противнику выиграть шесть очков подряд. Пришлось дважды брать тайм-аут, после чего «банкиры» все сделали сами, когда Юрий Говоров в атаке отправил мяч в аут - 22:25.

Алексей Котов, капитан команды ГК «Юпласт»: «Мы готовились к этому турниру и задача уже стоит не просто участвовать, а занимать определенные призовые места. Так что планку повышаем. Начали проводить постоянные тренировки, привлекли легионера Ивана Леденева. А обыграть «Сбербанк» удалось за счет хорошего настроя. Победили на морально-волевых. Соперник сильный, но мы в этой конкретной игре оказались сильнее за счет воли к победе и командного духа».