19 Марта 2016 года Сб, 10:00 мск
ВОЗПП 12345678910111213141516171819202122232425
ГК «Юпласт» 12345Т678910111213141516
ГК «Юпласт» 1234567891011121314151617

Уже на разминке было заметно, что волейболисты ГК «Юпласт» настроились дать серьезный бой одному из ведущих коллективов чемпионата. Но как противник ни старался, а команда «ВОЗПП» с первого же розыгрыша по-хозяйски прибрала инициативу к своим рукам. Одна из самых колоритных волейбольных дружин турнира, имеющая в своем составе двух самых умудренных опытом аксакалов чемпионата - Владимира Чурсина и Алексея Сабынина, - продемонстрировала сбалансированную игру как в атаке, так и на приеме.

В первой партии игроки «Юпласта» прозевали рывок противника, когда на подачу выдвинулся лидер атак «ВОЗПП» Александр Юрьев. И счет с 4:4 быстро вырос до 8:4. После чего фаворит принялся неуклонно наращивать свое преимущество: 11:5, 14:8, 19:9. Не успевая за быстрым розыгрышем соперника, «юпластовцы» раз за разом пропускали пушечные удары в исполнении Юрьева и Максима Казьмина. Не случайно именно они стали самыми результативными игроками встречи, набрав 12 и 11 результативных баллов соответственно. На сетбол в первой партии команды вышли после ошибки в нападении Сергея Зубарева, а точку поставил Казьмин, сумевший обойти двойной блок - 25:16.

Вторая партия прошла по схожему сценарию: достаточно ровное начало, когда противники обменивались результативными выпадами, сменилось тремя короткими спуртами «ВОЗПП», когда молодые партнеры Чурсина поочередно записали в актив дважды по три и по четыре очка. При счете 19:11 все в этом матче стало понятно, и волейболисты «ВОЗПП» и «Юпласта» позволили себя поиграть раскрепощенно, держа в уме следующие поединки. В итоге лучший волейболист в составе «юпластовцев» Иван Леденев набрал 6 очков, а его команда пришла к матчболу с активом в 17 набранных очков. На том противники и разошлись - 25:17.

Владимир Чурсин, капитан команды «ВОЗПП»: «Коллектив ГК «Юпласт» здорово прибавил за последние полгода, усилился двумя волейболистами, которые хорошо себя зарекомендовали в осеннем чемпионате. Атаку усилили, но чувствуется, что связки до конца еще не отлажены. За мячи цеплялись, молодцы, только мы играли лучше и согласованнее. Нашей команде тоже необходимо стараться прибавлять, потому что соперники впереди очень серьезные».