19 Марта 2016 года Сб, 12:15 мск
ВАСО 12345678910111213141516171819202122232425
Промтехстрой 1234Т567891011
Промтехстрой 1234567891011121314151617

Заключительный для себя матч субботы волейболисты ВАСО, даром что дебютанты, проводили уже в ранге одного из главных фаворитов чемпионата. Длинная скамейка запасных, сильная атака, мобильный блок и стабильный прием - все эти козыри дают полное право претендовать на чемпионский титул. Участвующие во втором турнире кряду игроки «Промтехстроя» убедились в этом на собственном опыте.

Не сказать, что для «авиастроителей» эта встреча стала легкой прогулкой. С другой стороны, все возникавшие по ходу игры сложности они решали без особого напряжения и весьма оперативно. А поймавший кураж Сергей Вобликов (12 очков) в нападении был просто неудержим. Для сравнения, лидер атак «техстроевцев» Варяница набрал всего 6 очков. То ли партнеры слабо нагружали Евгения передачами, то ли это был не его день, но факт остается фактом - отыграл он в лучшем случае процентов на 40 от своих возможностей.

В первой партии ВАСО позволил противнику добраться только до отметки в 11 набранных очков, причем последние два из них «Промтехстрой» завоевал на блоке, и после хорошей атаки в исполнении Евгения Дудикова уже на сетболе. Но затем партнеры вывели на чистую сетку Дмитрия Степанова, который эффектно уложил мяч под заднюю линию - 25:11.

Во второй партии, если судить по счету, борьба получилась более упорной. Но на деле показатель стрелки преимущества «авиастроителей» колебался у отметки «подавляющее». ВАСО даже позволил сопернику ненадолго вырваться вперед (6:8), но затем быстро вернул игру в контролируемое русло - 11:9, 14:10, 20:12. На матчболе «техстроевцам» удалось отыграть два мяча, а потом Вобликов фирменным могучим ударом оставил не у дел оборону соперника, поставив логичную точку в этом противостоянии - 25:17.

Дмитрий Степанов, игрок команды ВАСО: «Первая партия нашей команде обычно дается тяжело. Особенно это касается меня, я начинаю не только бить, но и попадать только со второго сета. Но на этот раз больших проблем не испытали, игра была полностью под нашим контролем. Во второй партии даже могли себе позволить выпустить второй состав. Ошибки были, над устранением которых еще предстоит поработать, но в целом одержали достаточно уверенную победу».