ГК «Юпласт» 123456789101112131415Т1617Т18192021
БЦ «Столица» 12345Т6789101112131415161718192021222324Т25
ГК «Юпласт» 12345678910111213Т14
БЦ «Столица» 1234Т56789Т10111213141516

Главная интрига в противостоянии старожила и дебютанта «Лиги Чемпионов Бизнеса» заключалась в распределении турнирных приоритетов соперников. Победивший вплотную подтягивался к группе фаворитов, поэтому упускать такой шанс никто не собирался. И волейболисты «Юпласта», сразу захватив инициативу, в первой партии показали лидерский настрой. Особенно в атаке развернулся Иван Леденев, набравший в итоге 17 очков. А настоящим героем первого сета стал Сергей Зубарев, выигравший серию решающих мячей - 25:17.

До середины второй партии игра шла по сценарию «юпластовцев» - 9:5, 11:8, 15:11. Что произошло потом - остается только догадываться, но в матче наступил кардинальный перелом. Строго следуя четким указаниям Екатерины Черепановой, мужской коллектив Бизнес-центра «Столица» внешне легко и непринужденно возродил интригу. Мощные атаки капитана команды Владислава Быканова и до этого доставляли массу хлопот сопернику, а тут стали совсем неразрешимой проблемой. Тем более, что блок «Юпласта» стал раз за разом запаздывать. И когда Евгений Веремеев впервые в этой встрече вывел БЦ «Столица» вперед (16:17), его партнеры инициативы больше не отдавали. А выбитые из равновесия игроки «Юпласта» совершили серию ошибок, и дошло дело до тай-брейка - 21:25.

Третий сет еще раз подтвердил примерное равенство сил, соперники попеременно отставали, а потом догоняли друг друга. Кульминация грянула после тайм-аута при счете 13:11. «Юпласт» после длинного розыгрыша сумел в безнадежной ситуации поднять мяч и первым добраться до матчбола - 14:13. Но тут у волейболистов БЦ «Столица» открылось даже не второе, а скорее третье дыхание. Потому что три следующих розыгрыша они сумели записать в свой актив: сначала Быканов тряхнул блок так, что мяч пулей отскочил в аут, а затем «столичные» два раза подряд закрыли блоком Леденева - 14:16.

Екатерина Черепанова, игрок команды БЦ «Столица»: «Так получилось, что у нас в команде собрались люди, которые раньше вместе не играли. Перед стартом удалось провести пару тренировок. Поэтому по ходу матчей постепенно сыгрываемся, ищем взаимопонимание друг с другом, определяем оптимальную расстановку и движемся вперед. По сравнению с первым игровым днем уже удалось добиться небольшого прогресса. Я среди мужчин провела теоретическую подготовку, обстоятельно разъяснила кто, как и где должен играть. Что касается этой встречи, то старые привычки и рефлексы поначалу доминировали, а когда до ребят дошло, что нужно соблюдать игровую дисциплину, и занимать ту позицию, которую определили изначально, - сразу пришел успех. Команда в идеале должна работать как часовой механизм».