Промтехстрой 1234567891011121314
ГК «Юпласт» 12345678910111213141516171819202122232425
Промтехстрой 12345678Т9101112Т1314
ГК «Юпласт» 1Т2345678910111213141516171819202122232425

Если осенью эти коллективы считались из одной «весовой категории», то сейчас это уже была встреча команды из арьергарда и серединки турнирной таблицы. Увы, пресловутый кадровый вопрос в этот ненастный субботний день коснулся и команды «Промтехстроя». Собрать оптимальный состав, который смог бы на равных побороться с ГК «Юпласт», капитану и главнокомандующему «техстроевцев» Виктору Котелевичу не удалось. Не помог им даже фактор более высокого игрового тонуса, ведь в отличие от соперника, «Промтехстрой» проводил в этот день уже второй поединок.

После активной разведки ГК «Юпласт» решительно выложил свои козыри на стол. Грамотные перестроения в обороне, умелая распасовка в исполнении Павла Черноусова и продуктивные атакующие действия Ивана Леденева и Сергея Зубарева обеспечили впечатляющий отрыв - с 8:12 до 9:17. Довести в этой ситуации партию до победы было делом техники. И «юпластовцы» не сплоховали. Леденев окончательно выбил соперника из колеи красивым эйсом (13:23). После чего «техстроевцы» совершили серию решающих промахов - 14:25.

Второй сет начался с травмы ноги лидера атак ГК «Юпласт», продолжить игру Леденев уже не смог. Пришлось партнерам изыскивать внутренние резервы, когда Иван отправился в травмпункт. Показалось, что «Промтехстрой» сумеет воспользоваться очевидной растерянностью в стане противника - 5:2, 7:5. Но Алексей Котов с партнерами достаточно оперативно вернули игру в контролируемое русло. А после успешной атаки Евгения Аксенова «юпластовцы» впервые в этом сете вырвались вперед (7:8) и больше инициативы уже не упускали. Не вдохновил «техстроевцев» даже эйс на глазах у изумленной публики в исполнении Светланы Маликовой (13:22). Зубарев в следующем розыгрыше погасил для них последний лучик надежды, после чего и грянула развязка - 14:25.

Алексей Котов, капитан команды ГК «Юпласт»: «Первая партия прошла при нашем подавляющем преимуществе. Такой результат принес решительный настрой на победу. Но в начале второго сета у нас выбыл ключевой нападающий, пришлось перестраиваться, из-за чего в игре обозначился небольшой сумбур. Пока разбирались - счет был равный. Но потом сумели собраться, разобрались с расстановкой и показали хорошую игру. Наша главная проблема на данном этапе заключается в короткой скамейке запасных. Поэтому обязательно будем искать варианты подкрепления внутри нашего коллектива».