ГК «Юпласт» 12345678910111213141516171819202122232425
Сбербанк 123456789Т10111213
ГК «Юпласт» 1234Т567891011121314151617181920Т212223242526
Сбербанк 12345678910111213Т1415161718192021222324

Когда по ходу предварительного этапа весеннего сезона прибавляющая на глазах дружина ГК «Юпласт» уверенно переиграла команду «Сбербанка», был повод порассуждать о неожиданном результате. Спустя месяц противники сошлись в очном споре, на этот раз в кубковом формате, и сейчас исход борьбы сенсационным уже никто не назовет. Первый сет вообще получился в этом плане показательным. Понятно, что «банкиры», игравшие второй матч кряду, не могли не столкнуться с проблемой усталости.

И в первой партии они смогли продержаться до счета 10:9. После этого «юпластовцы» буквально смели оборонительные порядки соперника, записав в актив серии из 4, 7 и 3 выигранных розыгрышей кряду. Особенно в атаке отличился Зубарев, которого «Сбербанк» не знал, как остановить. Сергей и довел дело до сетбола, а точку мягким ударом накатиком поставил капитан «Юпласта» Алексей Котов - 25:13.

Во второй партии у «банкиров» словно открылось второе дыхание. Впрочем, не обошлось здесь и без шапкозакидательских настроений в стане соперника. Вальяжность обернулась тем, что при счете 6:13 пришлось организовывать погоню. С этой задачей ГК «Юпласт» справился на удивление легко, в следующем игровом отрезке отвоевав 7 очков подряд - 13:13. Вероятнее всего, этот момент стал в поединке решающим. Нет, волейболисты «Сбербанка» не сдались на волю победителя, сражаться они продолжали до конца, только в их действиях появилась какая-то обреченность. В итоге «юпластовцы» в решающий момент немного нажали и склонили чашу весов в свою сторону. Иван Леденев мастерски уложил мяч в площадку под заднюю линию, а затем «банкиры» провалили прием на матчболе - 26:24.

Алексей Котов, капитан команды ГК Юпласт: «Очень тяжелая и напряженная выдалась игра. В первой партии многое получалось, мы владели инициативой и игровым преимуществом. В результате отпраздновали заслуженную победу. Но в начале второго сета допустили небольшую оплошность. Есть у нас такая проблема: по ходу удачно складывающейся встречи можем ослабить бдительность и немного расслабиться. Вот и на этот раз уступили инициативу сопернику, и потом пришлось долго наверстывать упущенное. Пришлось проявлять волевые качества, потому что бойцовский характер в волейболе очень многое значит. Приятно констатировать, что команда сумела собраться, ребята мобилизовались и закономерно переломили ход поединка. Игра отняла много сил и эмоций, тем ценнее такой выигрыш».