14 Мая 2016 года Сб, 12:15 мск
Сбербанк 12345678910111213141516
Промтехстрой 12345678910111213141516171819202122232425
Сбербанк 123Т4567891011121314151617

Единственную победу в весеннем сезоне «банкиры» одержали в первый игровой день как раз в матче с «техстроевцами». Спустя два месяца пришло время поквитаться за то мартовское поражение. В середине первой партии «Промтехстрой» сделал решающее ускорение (9:15), и инициативы из своих рук уже больше не выпускал. «Банкиры» с большим напряжением сил добрались до отметки в 16 набранных очков, и на этом остановились - 16:25.

Во втором сете игра уже шла в одни ворота. Волейболисты «Сбербанка» продолжали бороться, но по всему было видно, что вера в успех окончательно покинула их ряды. Ничем иным не объяснишь череду ошибок в простейших ситуациях, как говорится, на ровном месте. Разница в счете вновь росла, как на дрожжах. Правда, «банкирам» на этот раз удалось пересечь отметку в 16 набранных очков. Но не более того. На матчбол игру неотразимой атакой вывел Евгений Варяница. А завершилась встреча под стать всему весеннему сезону для «Сбербанка», когда Ярослав Винокуров на подаче отправил мяч в аут - 17:25.

Виктор Котелевич, капитан команды «Промтехстрой»: «Надо признать, что тренировки все равно даром не проходят. Ведь все делается для нас, для людей, чтобы здоровье прибавлялось. Поэтому концовка сезона получилась для нашей команды достаточно логичной: проигрывали - проигрывали, а на последний поединок собрались - и победили. Я считаю, что спортивный подход сам по себе должен быть позитивным. Ведь мы занимаемся волейболом для повышения тонуса, а для этого очень важно получать и делиться положительными эмоциями. И подчас неважно было - выигран поединок или проигран, - потому что мы встречались с интересными людьми, общались, приобретали новых знакомых. И даже если наши новые друзья-соперники выигрывали у нас в честной и бескомпромиссной борьбе, там мы за них были только рады. Что не мешало нашей команде в каждой встрече набираться опыта и стремиться к победе в честном противостоянии».