2 Апреля 2016 года Сб, 10:45 мск
ПГС ПВО 12345678910111213141516171819202122232425
Промтехстрой 12345678Т910
Промтехстрой 123456789101112131415161718

Так уж вышло, что под горячую руку «чиновникам», расстроенным поражением в первой встрече с «ВОЗПП», попался коллектив «Промтехстроя». И волейболисты ПВО, решив не откладывать дела в долгий ящик, взяли с места в карьер - 4:1, 9:3. У Виктора Котелевича с партнерами моментами получалось очень даже неплохо, капитану «техстроевцев» в одном из розыгрышей даже удалось закрыть блоком лидера атак противника Александра Холода (12:7). Но в целом волейболисты «Промтехстроя» допускали слишком много брака, чем заметно облегчали задачу сопернику. Развязка первой партии в этом плане оказалась показательной. Капитан ПВО Сергей Ишутин подачей на вылет окончательно выбил соперника из колеи. И на сетбол ПВО проследовало со скоростью курьерского поезда практически без остановок. А тут еще сбился прицел у ведущего нападающего «техстроевцев», и когда Евгений Варяница второй раз подряд отправил мяч в аут, судьба партии была определена - 25:10.

Во втором сете «чиновники» встретили уже более упорное сопротивление со стороны хорошенько размявшегося соперника. Правда, стоило ПВО прибавить оборотов, как все быстро встало на свои места. На подачах Бориса Бабкина и Олега Есаулова дважды было выиграно по три очка. А добившись гандикапа в пять очков (11:6), Сергей Ишутин, Александр Холод и партнеры инициативы из рук уже не выпускали. Так с разрывом «+5» команды и подошли к кульминации поединка. Окончательно «Промтехстрой» сломили розыгрыши, когда Варяница в очередной раз уткнулся мячом в блок, как в непроходимую стену. А затем опытный Холод продемонстрировал, что в его атакующем арсенале помимо мощных ударов имеются хитрые, и не менее эффективные, скидки (22:16). А в решающих розыгрышах «техстроевцы» очередной серией ошибок сами лишили себя возможности подогреть интригу - 25:18.

Александр Холод, игрок команды Правительства Воронежской области: «На улице снегопад, погода нелетная, поэтому в первой встрече с «ВОЗПП» у нас игра не сложилась. Зато получилась хорошая тренировка. В результате на поединок с «Промтехстроем» мы вышли хорошо размятые, в отличие от соперников, для которых этот матч был в субботу первым. Удалось сыграть на хорошем эмоциональном подъеме и поставить победную точку этого игрового дня. Команда, с которой мы встречались, идет на последнем месте, поэтому серьезно настроиться на борьбу было сложно. Но здесь надо отдать должное игрокам «Промтехстроя», они сражались и во второй партии моментами оказывали нам достойное сопротивление. Большое спасибо ребятам, которые несмотря на различные погодные и другие катаклизмы, приходят на матчи турнира и отдают все силы борьбе».